Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Пермяк отсудил более 60 тысяч рублей с ЖСК за помятый снегом автомобиль

16.12.2021    13:27
Автор: Алена Калашникова
Дело пришлось решать в суде

Управляющая организация не убрала вовремя снег с крыши, а мужчина припарковался в неудачном месте. Дело пришлось решать в суде.

Индустриальный суд Перми обязал владельцев жилищно-строительного кооператива возместить ущерб автовладельцу, чей транспорт помяло сугробом с крыши.

Как объяснили «В курсе.ру» в пресс-службе суда, в марте 2021 года мужчина припарковался возле одного из домов кооператива, и на машину упала глыба снега с крыши.

«Повреждение автомобиля истца произошло в результате падения снега с крыши дома, обслуживаемого ответчиком, на котором в силу закона лежит обязанность по контролю за состоянием общего имущества многоквартирного дома», — следует из материалов дела.

В итоге ЖСК должен выплатить пермяку полную стоимость иска, то есть 63 796 рублей.

Самое читаемое

Не пропустите