spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Санта-пьяница и война с мокрыми бандитами»: список лучших новогодних комедий

Новогодние праздники уже совсем близко, и пора бы зарядиться их волшебной атмосферой. Ставить елку и покупать мандарины необязательно, а вот начать пересматривать любимое кино с праздничным настроением уже можно.

«Поменяться местами»

Джон Лэндис, 1983

В современной версии романа Марка Твена «Принц и нищий» действие происходит во время праздников, а в главных ролях снялись Дэн Эйкройд и Эдди Мерфи. Название фильма говорит само за себя – управляющий крупнейшей финансовой корпорации в Нью-Йорке поменяется местами с бомжом ради пари в один доллар.

Возраст: 16+
IMDb: 7.50

«Рождественские каникулы»

Джеримайя С. Чечик, 1989

Вы с ужасом ожидаете приезда родственников на праздники? Если вы посмотрите этот фильм с Чеви Чейзом, то, что вытворяет ваша семья, покажется вам детским лепетом по сравнению с приключениями семьи Гризвольдов.

Возраст: 12+
IMDb: 7.60

«Один дома»

Крис Коламбус, 1990

Прошло более тридцати лет с тех пор, как наш любимый рождественский фильм «Один дома» заработал в прокате 285 миллионов долларов, но нам никогда не надоест смотреть на то, как 8-летний Кевин Мак-Калистер срывает планы мерзких бандитов.

Возраст: 0+
IMDb: 7.60

«Гринч — похититель Рождества»

Рон Ховард, 2000

Семейная комедия с Джимом Керри в главной роли, выпущенная компанией Universal Pictures стоит на втором месте по кассовым сборам среди праздничных фильмов, уступив только фильму «Один дома». Сюжет повествует о зеленом существе, который ненавидит этот праздник и всячески пытается испортить его другим.

Возраст: 12+
IMDb: 6.20

«Плохой Санта»

Терри Цвигофф, 2003

Это — антисоциальная картина с неоднозначным главным героем, преступником, пьяницей и бабником. Пьяный Санта ругается матом на детей, «оставил миссис Санту на Северном полюсе» и спит с «сестрой миссис Санты». Но нашелся мальчуган, который все-таки в него поверил. И Вилли придется творить настоящие чудеса, чтоб на сей раз довести задуманное до конца.

Возраст: 16+
IMDb: 7.00

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»