spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За 2021 год пермские спасатели предотвратили гибель 469 человек

На учебном сборе руководящего состава гражданской обороны города были подведены итоги года. Всего осуществлено 2 687 оперативных выездов.

Сотрудники Пермской городской службы спасения в 2021 году сохранили жизни 469 человек. За это же время Единая дежурная диспетчерская служба приняла более 149 тысяч звонков и сообщений от жителей и организаций. Пермяки получили консультации по 12 тысячам обращений.

За год спасатели совершили 2 687 оперативных выездов. Поисково-спасательный отряд трижды выезжал на аварии, связанные с выбросами аварийно-химических опасных веществ. Поиски граждан, которые заблудились в лесных массивах, проводились 23 раза.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что за год в полицию обратились более 1,5 тысячи женщин с жалобами на домашнее насилие.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС

Из Прикамья в Северодонецк и войсковые части отправили крупный гуманитарный груз

В формировании помощи приняли участие ученики и педагоги школы Закамска, жители Краснокамска, Соликамска и Дзержинского района Перми

Подрядчик засыпал яму на Красавинском мосту, которая ранее стала причиной огромной пробки

Затор образовался утром 24 октября, были сообщения, что многие машины получили повреждения

В Дзержинском районе Перми произошло коммунальное ЧП

Строители повредили трубу водоснабжения