spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Работники пермских кафе на треть чаще стали болеть ковидом

К этому привели нарушения антиковидных мер в заведениях общепита.

Заболеваемость работников общепита возросла на 32% при общей тенденции к снижению этого показателя, сообщают в краевом Роспотребнадзоре. Кафе-нарушители выявлены в Перми, Березниках и Соликамске.

Проверки в кафе проводились с 12 по 16 декабря. За это время факты несоблюдения антиковидных мер были выявлены в 12 заведениях из 41.

Основными нарушениями стали работа персонала без средств индивидуальной защиты, отсутствие устройств для обеззараживания воздуха, масок и разметки о соблюдении социальной дистанции, а также применение антисептиков неизвестного происхождения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского