spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» вышел на новый уровень партнерства с ПГНИУ

С университетом подписан Меморандум о сотрудничестве.

«Уралкалий» подписал Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии с Пермским университетом. Целью этого является формирование системы взаимодействия в сфере науки, технологий, инноваций и образования.

В рамках сотрудничества предполагается подготовка квалифицированных кадров для калийного производства, обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовке специалистов «Уралкалия». Также планируется проведение научно-исследовательских, фундаментальных и прикладных работ по проектам, актуальным для «Уралкалия» компании.

— Подписание меморандума — это выход на новый уровень партнёрства «Уралкалия» с пермским госуниверситетом, который является авторитетным научным и образовательным центром России. Реализация мероприятий в рамках нашего сотрудничества позволит расширить условия для решения научно-технологических задач, актуальных для калийной промышленности, а также будет способствовать подготовке отраслевых специалистов с высокими инженерно-техническими компетенциями, — отметил Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта