spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми закрыли незаконную ледовую переправу

Она была опасна для людей, особенно для автомобилистов.

Ледовая переправа через Барановский залив Камского водохранилища, сформированный рекой Еловкой, оказалась несанкционированной. Путь по льду с берега на берег между селом Елово и деревней Барановкой был официально признан незаконным 18 декабря 2021 года, пишет краевая газета «Звезда».

В МЧС объяснили, что данная переправа опасна для людей. К тому же во время рейда специалисты остановили несколько автомобилей, которые потенциально могли уйти под лед.

— Делать это категорически запрещено. Такие случаи в большинстве своем, особенно когда лед некрепкий, приводят к трагическим последствиям — гибели людей. Подумайте о себе и своих близких и не допускайте выхода и тем более выезда на лед вне санкционированных переправ, — рассказал старший госинспектор ГИМС МЧС России по Осинскому району.

Напомним, первая официальная переправа в Прикамье заработала в середине декабря.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Житель Пермского края выиграл 30 миллионов рублей в лотерею, не угадав ни одного числа

Уроженец Пермского края купил билет онлайн по просьбе матери и стал обладателем суперприза

ТОП-5 небанальных развлечений, доступных пермякам в новогодние каникулы

Жители краевой столицы могут на себе испытать эффект погружения в ледяную воду, побывать на свидании в аэротрубе, стать персонажами магической вселенной и научиться охотиться

В Прикамье более чем в два раза вырос спрос на комнатные растения

Особой популярностью у жителей региона пользуются антуриум, спатифиллум и замиокулькас

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее