spot_img

СМИ: главный дирижер Пермской оперы увольняется из-за конфликтов с руководством

Театр утверждает, что никаких изменений в программе нет, то есть все концерты идут под руководством Артема Абашева, а сам он заявил, что такого больше не потерпит. Причем смена должна произойти сразу после новогодних праздников.

Главный дирижер Пермского театра оперы и балета Артем Абашев планирует уволиться по собственному желанию. Как пишет «Коммерсант-Прикамье», в заявлении указана дата 10 января 2022 года.

Позже Абашев подтвердил изданию, что уходит и причиной тому конфликты с новым генеральным директором Довлетом Анзароковым. Якобы при новом руководстве страдает музыкальная составляющая работы дирижера.

В самом же театре информацию опровергли, заявив, что все выступления Артема Абашева прописаны до весны и никаких изменений не планируется.

Напомним, ранее свой пост покинул художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис. Причем тоже по собственной инициативе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Продажи Лабубу в Прикамье за три месяца выросли более чем на 500%

Пермяки предпочитают бежевые, голубые и коричневые Лабубу

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем