Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Состоялась презентация книги и документального фильма об «Урал-Грейте»

28.12.2021    06:05
Автор: Редакция «В курсе.ру»
Пермяки стали единственными в истории, кому удалось сдвинуть с первой строчки московский ЦСКА

Пермский баскетбольный клуб стал единственным в истории, кому удалось прервать гегемонию московского ЦСКА на чемпионатах страны.

В Москве состоялась презентация книги «Комета «Урал-Грейт» и основанного на ней одноименного документального фильма, сообщает ТАСС. Их выход посвящен 20-летию со дня победы клуба на чемпионате России по баскетболу.

Пермякам впервые в истории удалось сдвинуть с первой строчки бессменного лидера — московский ЦСКА. «Урал-Грейт» одерживал победу в 2001 и 2002 годах.

— Команда была именно кометой. Она стремительно влетела в наш баскетбол, показала путь другим, как надо создавать баскетбольный клуб. Это уникальный случай: команда из глубинки прошла за шесть лет путь от школьного зала до чемпиона России и семитысячного зала с матчами европейского уровня, — отметил автор книги Александр Федотов.

Самое читаемое

Не пропустите