spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Названы «дни трезвости» для пермяков в 2022 году

Согласно указу правительства региона, в указанные дни магазины должны полностью запретить продажу алкоголя. Зачастую «сухие дни» связаны с большими праздниками.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин 23 декабря подписал указ, предусматривающий полный запрет на продажу алкоголя в определенные дни в отдельных территориях региона на 2022 год.

Так, например, в Краснокамске 6 марта запланирована Масленица. А 9 июля в Бардымском округе пройдет Курбан-байрам. И в эти большие праздники будет «сухой закон».

Полное расписание «трезвых дней» во всех территориях смотрите в карточках «В курсе.ру».

Добавим, что торговля алкогольной продукцией в эти дни будет караться по закону: для граждан — от 1500 до 2000 рублей; для должностных лиц — от 3000 до 4000 рублей; для юридических лиц – от 30 000 до 40 000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Пермском Политехе прокомментировали трагедию со взрывом в лаборатории

По предварительной информации, на стенде с научным оборудованием при испытаниях изделия разрушилось колесо турбины

Приставы эвакуировали с парковки пермского торгового центра автомобиль должника

Судебные приставы провели рейд в рамках всероссийской акции

Как найти подход к медведям и бизонам: артисты цирка Гии Эрадзе поделились секретами мастерства

Артисты шоу «5 континентов» рассказали, как найти взаимопонимание с канадскими бизонами и бурыми медведями, сколько могут весить головные уборы артистов балета и почему взрослые приходят в цирк без детей

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели людей в Пермском Политехе

Трагедия произошла утром 11 декабря в лаборатории аэрокосмического факультета