spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми сразу десять продавцов пиротехники нарушили закон

Кому-то специалисты поставили задачу исправить документацию, а кому-то придется снести свой ларек.

Краевое МЧС совместно с мэрией и полицейскими провели рейд по точкам продажи пиротехники в Перми. В итоге десять предпринимателей получили различного рода претензии, сообщает минтербез.

Больше всего нарушений нашли в Индустриальном районе — шесть киосков. В Дзержинском районе три точки, а в Мотовилихинском — одна.

— Часть индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности за торговлю в неустановленных местах и нарушение требований пожарной безопасности. Другим предписано снести незаконно возведенный «новогодний ларек», — пояснили в пресс-службе минтербеза.

В ведомстве напомнили, что покупать пиротехнические изделия следует только у официальных поставщиков. И обязательно соблюдать меры безопасности при использовании.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми на два дня приостановят работу ледовых катков

Из-за морозов закроют для посетителей ледовое пространство у Театра-Театра и «Экспо-каток»

В 2026 году в Прикамье число камер с распознаванием лиц вырастет до 7,5 тысяч

На конец прошлого года их количество составляло 6 850

Пермяки обнаружили в «Ленте» опасную моль в орехах на развес

Жители обратились с жалобой в краевой Роспотребнадзор