spot_img

В Перми сразу десять продавцов пиротехники нарушили закон

Кому-то специалисты поставили задачу исправить документацию, а кому-то придется снести свой ларек.

Краевое МЧС совместно с мэрией и полицейскими провели рейд по точкам продажи пиротехники в Перми. В итоге десять предпринимателей получили различного рода претензии, сообщает минтербез.

Больше всего нарушений нашли в Индустриальном районе — шесть киосков. В Дзержинском районе три точки, а в Мотовилихинском — одна.

— Часть индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности за торговлю в неустановленных местах и нарушение требований пожарной безопасности. Другим предписано снести незаконно возведенный «новогодний ларек», — пояснили в пресс-службе минтербеза.

В ведомстве напомнили, что покупать пиротехнические изделия следует только у официальных поставщиков. И обязательно соблюдать меры безопасности при использовании.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В новом комедийном сериале «Трешка» снимутся два известных актера из Прикамья

На одной площадке будут работать звезда «Реальных пацанов» и восходящая звезда кино из Лысьвы

В Пермь 18 июля прибудет скоростное судно «Метеор-120Р»

Скоростное судно будет курсировать по маршруту «Казань – Чайковский – Пермь – Чайковский – Казань»

За полгода средний чек на обслуживание автомобилей в Перми вырос на 30 процентов

Он составил 12,9 тысяч рублей. С начала 2024 года рост почти двукратный