spot_img

В Прикамье полицейские на руках вынесли двух заблудившихся любителей леса

Мужчины ушли в лес, но вскоре заблудились. Заряда на телефоне хватило лишь на один звонок, который и спас им жизнь.

В Березниках полицейским пришлось по сугробам искать двух заблудившихся друзей. Мужчины 30 и 26 лет ушли в лес погулять, но вскоре поняли, что потерялись.

Несколько часов они бродили по сугробам, и постепенно температура воздуха опустилась до –20 градусов.

Заряда на телефоне хватило лишь на один звонок в ЕДДС, там сообщение передали в полицию.
— Полицейские прибыли в лесной массив в районе поселка Чкалово, оставили служебный автомобиль на дороге и направились вглубь леса. Стражи порядка около полукилометра, по пояс в сугробах, пробирались через бурелом, — рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

В итоге заблудившихся помогла найти служебная собака по кличке Византия. Один из мужчин уже не мог двигаться.

— Инспектор-кинолог Вячеслав Ласкин взвалил себе на спину 30-летнего замерзшего березниковца и вынес его из леса. Коллеги полицейского, в свою очередь, шли впереди и протаптывали тропу в сугробах, — добавили в полиции.

Друзей благополучно спасли, и теперь их жизни ничего не угрожает.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми у «ГАЗели» отпало колесо прямо на трамвайных путях

В итоге застрявшая машина создала пробку из трамваев

На выборы губернатора Прикамья выдвинулись еще три кандидата

Двое из них представляют партии, один идет на выборную кампанию в качестве самовыдвиженца

За полугодие более 30 тысяч туристов оплатили посещение природных парков Прикамья

В сравнении с первым полугодием 2024 года количество таких посетителей выросло более, чем на 7%