spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На дезинфекцию пермского тубдиспансера потратят более миллиона рублей

Победитель конкурса должен провести уборку палат и коридоров, а также постирать особым образом все подушки, матрасы и одеяла. Позже работу клининговой фирмы проверят специальные ученые.

Клинический фтизиопульмонологический медицинский центр Пермского края объявил закупку по дезинфекции своих помещений. Согласно техзаданию, клининговая фирма должна провести генеральную уборку в пяти корпусах. Причем все должно соответствовать нормам СанПиН, ведь в помещениях находятся пациенты с туберкулезом.

«Работы по заключительной дезинфекции проводятся дезинфицирующими средствами, активными в отношении микобактерий туберкулеза (тестированы на M. terrae), по противотуберкулезному режиму», — говорится в договоре.

Также, как удалось выяснить «В курсе.ру», победитель конкурса должен будет выстирать все матрасы, подушки и одеяла. Каждое перед стиркой проверят, посчитают, чтобы в больницы вернулось все в целости и сохранности.

После выполнения работ в корпуса придут врачи-дезинфектологи, которые проверят качество выполненных работ.

Заявки принимаются с 21 декабря, но уже 31 декабря планируется подведение итогов торгов. За годовое обслуживание тубдиспансер готов заплатить более 1,3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги