spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Парню, насмерть сбившему девушку на папином Lexus, не стали смягчать приговор

Родственники погибшей добились того, что суд заново рассмотрит уголовное дело.

В мае 2020 года, будучи еще 17-летним школьником, Адил Мирзоев на папином Lexus насмерть сбил 23-летнюю Марию Крохалеву. С тех пор суд несколько раз менял наказание для подростка.

Сначала виновного приговорили к двум годам лишения свободы условно. Затем ему назначили реальный срок — 1,5 года в воспитательной колонии для несовершеннолетних под селом Гамово. Когда парень стал совершеннолетним, его не стали переводить в колонию общего режима и заменили ему наказание на семь месяцев ограничения свободы.

Теперь семья погибшей, не согласная со смягчением наказания, вновь подала апелляцию. По данным 59.ru, 28 декабря текущего года уголовное дело вернули на новое рассмотрение в Пермский районный суд. Дата заседания будет назначена в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Пермского края выиграл 30 миллионов рублей в лотерею, не угадав ни одного числа

Уроженец Пермского края купил билет онлайн по просьбе матери и стал обладателем суперприза

ТОП-5 небанальных развлечений, доступных пермякам в новогодние каникулы

Жители краевой столицы могут на себе испытать эффект погружения в ледяную воду, побывать на свидании в аэротрубе, стать персонажами магической вселенной и научиться охотиться

В Прикамье более чем в два раза вырос спрос на комнатные растения

Особой популярностью у жителей региона пользуются антуриум, спатифиллум и замиокулькас

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее