spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье накрыли банду торговцев оружием и их подпольную мастерскую

Наказание в отношении них уже избрано и вступило в законную силу.

Пятерых жителей Березников признали виновными в организации подпольной мастерской по переделке и восстановлению огнестрельного оружия, которое потом шло на продажу. Об этом сообщили в УФСБ по Пермскому краю.

Всех участников банды задержали еще в 2019 году. У них изъяли пять пистолетов ПМ, семь самодельных пистолетов, револьвер системы Нагана, обрез охотничьего ружья, 1137 патронов различного калибра, составные части оружия, пять приспособлений для бесшумной стрельбы, а также пять станков, используемых для изготовления оружия.

Одного из торговцев оружием приговорили к пяти годам колонии общего режима, второго — к четырем и еще троих — к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что у пермяка в доме нашли более килограмма пороха, незаконное оружие и патроны.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начнут изымать гаражи для реновации территории у экстрим-парка

Речь идет о территории, ограниченной улицами Екатерининской, Плеханова, железной дорогой и экстрим-парком

Два пермских вуза стали лучшими в стране по организации работы Российских студенческих отрядов

Речь идет о Пермском государственного аграрно-технологическом университете имени академика Д.Н. Прянишникова и о Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете