spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из-за сильного снегопада в очередной раз закрыт пермский аэропорт

Пермский международный аэропорт «Большое Савино» временно закрыт из-за сильного снегопада и расчистки аэродрома. В ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Пока Большое Савино остановил свою работу с 13.00 до 16.00. Однако метеорологи прогнозируют сильный снег, переохлажденный дождь и порывы ветра поперек взлетно-посадочной полосы.

На запасной аэродром в Екатеринбург улетел борт «Аэрофлота» Москва — Пермь. На вылет задержан рейс этой же авиакомпании в столицу. Кроме этого, планируется задержка рейса из Перми в Тюмень авиакомпании «ЮТэйр».

В аэропорту сообщили, что все службы работают в усиленном режиме. Всю актуальную информацию о задержках рейсов можно посмотреть на онлайн-табло аэропорта.

Напомним, что за пермский международный аэропорт приостанавливал работу из-за сильного снегопада. Задерживались более десятка рейсов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского