spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Похмельные рецепты: как прийти в себя после бурного празднования

Помочь могут не только «Доширак» или огуречный рассол.

Нужно быть свежим и бодрым, но Новый год до сих пор не отпускает. Рассказываем, какие продукты помогут предотвратить последствия бурной вечеринки.

Яйца

Это прекрасный источник белка, который помогает вывести остатки алкоголя из организма. На завтрак отлично подойдут омлет или яичница. Можно добавить к ним тосты, чтобы было сытнее и вкуснее. Главное — не добавлять к блюду сосиски или бекон, поскольку они слишком жирные и тяжело усваиваются ослабленным организмом.

Куриный суп с лапшой

Такой бульон помогает не только от простуды, но и от похмелья. Это идеальное сочетание белка и углеводов, которое насытит вас и поможет переварить алкоголь.

Продукты с высоким содержанием воды

Фрукты и овощи с высоким содержанием воды восстановят водный баланс в организме. Алкоголь буквально высасывает из организма воду, и чтобы не засохнуть лучше всего в похмелье есть продукты, в которых много воды. Пить воду тоже нужно, чтобы «разгрузить» печень от тяжелой работы.

Бананы

В бананах содержится огромное количество калия, они легко усваиваются и быстро насыщают. Это идеальный фрукт для восстановления сил в похмельное утро. Кроме бананов вы можете попробовать выпить апельсиновый сок или съесть авокадо. Главное, не ешьте их натощак, так как это может вызвать неприятные ощущения в желудке.

Смузи

Алкоголь и так калориен, а закуски — вообще являются кладезь жиров. Можно попробовать выпить смузи, например с огурцом. Напиток поможет организму справиться с обезвоживанием, подарит запас витаминов и поможет загладить вину перед организмом за то, что вы съели и выпили лишнего.

Лосось

Богатый антиоксидантами и полезными жирами, лосось поможет организму восстановить силы и прийти в себя. Еще одно его полезное свойство — он помогает избавиться от отеков.

Кисломолочные продукты

Йогурт, тан, айран, кефир, кумыс могут неплохо помочь при похмелье, потому что в них содержатся белки, витамины, минералы и амино­кислоты, участвующие во многих процессах организма. Кроме того, молочно­кислые бактерии защищают печень, помогают восстановить силы и вывести из организма вредные вещества.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта