Березниковский горской суд освободил из-под стражи мужчину, который отсидел в СИЗО восемь месяцев по обвинению в превышении пределов необходимой самообороны.
Как пишет интернет-газета «Звезда», житель Усолье стал свидетелем того, как его знакомый набросился с ножом на хозяина квартиры, у которого они гостили. Мужчина пытался успокоить приятеля, но тот набросился с ножом на него.

В ходе завязавшейся драки подсудимый избил приятеля, а когда тот упал и выронил нож, мужчина добил его ударом ноги по шее. От полученных травм дебошир скончался.
В суде мужчина свою вину признал и попросил рассмотреть его дело в особом порядке — без исследования доказательств. В итоге мужчину приговорили к ограничению свободы на один год и четыре месяца, а затем освободили, засчитав в качестве наказания его пребывание в СИЗО.
Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Прикамье в больнице скончался мужчина, подравшийся на корпоративе.