spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд снизил штраф магазину, в котором продали ружье пермскому стрелку

Арбитражный суд Пермского края снизил штраф для пермского ООО «Оружейник», которое продало оружие пермскому стрелку, с 300 до 150 тысяч рублей.

Ранее нарушения в магазине выявили Управление Росгвардии по Пермскому краю и прокуратура Свердловского района. За выявленные нарушения магазин оштрафовали на 300 тысяч рублей. Не согласившись с суммой штрафа, владельцы магазины обратились в Арбитражный суд, который снизил ее вдвое.

«Снижение размера санкции до 150 000 рублей соответствует характеру допущенного заявителем правонарушения и не приведет к чрезмерному, избыточному ограничению имущественных прав и интересов привлекаемого к административной ответственности юридического лица», — утверждается в решении суда.

Отметим, что в этом магазине, по данным СМИ, приобрел ружье пермский стрелок Тимур Бекмансуров, который 20 сентября напала Пермский государственный университет.

В результате трагедии тогда погибли шесть человек, более 40 человек пострадали. При задержании Бекмансуров был ранен и долгое время находился на лечении в больнице, где ему ампутировали ногу. Сейчас он содержится под стражей в СИЗО.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости