spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В новогодние праздники пермяки реже садились пьяными за руль

Сотрудники краевой ГИБДД подвели итоги новогодних каникул. Без аварий не обошлось — всего на территории края за неделю праздников зарегистрировано 464 ДТП, в которых 7 человек погибли, в том числе один ребенок.

Вообще специалисты отмечают снижение аварийности в регионе. Что удивительно, в начале 2022 года автоинспекторы поймали в 25 % меньше пьяных водителей, чем это было в прошлом году.

— Всего остановили 347 водителей с признаками алкогольного опьянения, 47 пойманы повторно, — рассказала в эфире «Эха Москвы в Перми» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Римма Акимова.

Ранее «В курсе.ру» назвал самый аварийных день недели по итогам 2021 года в Перми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Стало известно, какие подарки выбирают пермяки на Новый год

В числе ключевых трендов этого сезона — винтажные елочные игрушки, подарки для хобби, интерьерные вещи в ретро-стиле и одежда российских брендов

В Перми открылась штаб-квартира краевого отделения Русского географического общества

Новое пространство станет площадкой для выставок, экспедиций и просветительских проектов

В Чердынском округе определены кандидаты на пост главы

За должность поборются два претендента

В Перми хвойные деревья обработают специальным составом

Попадая в теплые помещения, ели будут источать неприятный запах