spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Возрастной москвич едва не изнасиловал аптекаря в Перми

Мужчина не ожидал, что хрупкая девушка даст ему такой отпор. Она изрезала руки его ножом, но свою честь сберегла и припугнула полицией.

В одной из аптек Свердловского района днем 30 декабря 2021 года развернулась нешуточная драка за жизнь. Как удалось выяснить «В курсе.ру», в отдел зашел незнакомый мужчина в состоянии алкогольного опьянения и попросил у аптекаря четыре «фунфырика».

Пока девушка ходила за заказом на склад, покупатель перепрыгнул через заграждение и оказался на территории служебной зоны.

Когда девушка с товаром вышла из подсобного помещения, она увидела мужчину с ножом, направленным в ее сторону.

По воспоминаниям девушки между ней и нападавшим состоялась небольшая перепалка:
Она просила: «Забирай, что хочешь, только меня не трогай!»

Нападавший ответил: «Раздевайся, мне терять нечего. Я тебя зарежу, если будешь сопротивляться».

Но сдаваться аптекарь не планировала. Несмотря на нож, она яростно сопротивлялась, и в какой-то момент ей удалось выбить оружие из его рук. При этом сама она сильно порезала руки. И в конце пермячка добавила, что к ним уже едет полиция и ГБР, что окончательно спугнуло насильника.

В итоге его трофеем стали только те четыре бутылька со спиртом, за которыми он и приходил.

Несмотря на то, что мужчина не оставил следов, а в аптеке не было камер, пермские оперативники задержали его в тот же день. Нападавшим оказался 46-летний житель Москвы, приехавший в Пермь выпить на даче друзей.

— Мужчине предъявлено обвинение по статье «Покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Он арестован. В прошлом судим за имущественные преступления, — рассказала «В курсе.ру» следователь СО по Свердловскому району СУ СК РФ по Пермскому краю Дина Гордеева.

Обвиняемый признает тот факт, что зашел в аптеку с ножом, но, с его слов, совершать изнасилование девушки он не хотел.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Лариса Колчанова
Лариса Колчанова
Обозреватель

Последние новости