spot_img

Пермяки в этом году вновь не смогут принять участие в крещенских купаниях

В прошлом году они также были под запретом из-за пандемии коронавируса. Традиционно Крещение отмечается 19 января.

В Перми в этом году снова не разрешили проводить крещенские купания в ночь с 18 на 19 января, сообщают в городской администрации.

Решение было принято из-за сохраняющейся в регионе напряженной ситуацией с распространением ковида. Повлияло и появление измененных форм вируса, которые могут передаваться быстрее и приводить к тяжелому течению заболеваний.

Напомним, что в 2021 году пермяки также не смогли окунуться в крещенские купели из-за антиковидных ограничений.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о продлении коронавирусных ограничений до 31 января. В связи с этим краевой Роспотребнадзор  рекомендует воздержаться от проведения массовых купаний в купелях на территории города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермякам предлагают завести в своих домах мини-бобриков

По словам владелицы животных, это идеальные питомцы

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено