spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье для лечения пациентов с ковидом развернут рекордное число коек

Регион готовится к волне «омикрона». Коечный фонд могут увеличить с 2,3 до 7,5 тысячи.

В Пермском крае намерены развернуть рекордные 7,5 тысячи коек для лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщает «РБК Пермь» со ссылкой на внештатного советника губернатора Пермского края по социальным вопросам Дмитрия Жебелева.

Отмечается, что это практически весь коечный фонд региона, в связи с чем неизбежно сократится оказание плановой помощи. Также краевой Минздрав призывает жителей вакцинироваться.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Пермском крае начали готовиться к всплеску заболеваемости ковидом из-за штамма «омикрон».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми открывают сэндвич-шоп от основателей израильского бистро

Он начинает работу на ул. 1-Красноармейской, 6

Стали известны самые востребованные у пермяков профессии

Чаще всего жители региона хотят устроиться на работу менеджерами по продажам и упаковщиками

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала