spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин поддержал идею провести форум «Россия — спортивная держава» в Перми

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Пермского края Дмитрием Махониным поддержал идею провести в Перми международный форум «Россия — спортивная держава» в 2023 году, когда столица Прикамья будет отмечать 300-летие.

На встрече с президентом Дмитрий Махонин рассказал о планах построить в Перми новый универсальный дворец спорт на 10,5 тысяч мест, а также построить в ближайшие годы 18 крупных спортивных объектов — «от ледового спорта до других видов спорта». «У нас очень много амбиций и проектов по развитию спорта», — подчеркнул Махонин.

Кроме того, губернатор Прикамья предложил провести в юбилейный для Перми год форум «Россия — спортивная держава».

— Я бы хотел тоже заручиться поддержкой, потому что скоро 2023 год, и нам, конечно, нужны крупные мероприятия, которые бы привлекали внимание. Нам бы хотелось получить право проведения международного форума «Россия — спортивная держава». Это было бы уместно, наверное. Хочу попросить вашей поддержки, — сказал Махонин.

«Да, согласен», — ответил Владимир Путин.

Форум «Россия — спортивная держава» учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в 2009 году. Форум проходил в таких городах как Москва, Якутск, Саранск, Ульяновск и другие и стал уникальной площадкой для обмена опытом между специалистами.

Отметим, ранее Пермский край направил заявку на проведение Чемпиона Европы по баскетболу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми начнет работу Центр общественного наблюдения за голосованием

Специалисты будут отслеживать ход избирательного процесса в регионе

В Пермском крае мужчина погиб при переходе железнодорожных путей

Следствие выясняет обстоятельства инцидента на перегоне «Григорьевская-Чайковская»

В Перми стартовала всероссийская акция «Сохраним лес»

В Черняевском лесу высадили первые деревья в рамках экологической инициативы

В Перми испытали новый скоростной катер для речных перевозок

Судно «Колва» будет курсировать между Пермью и Усть-Качкой