spot_imgspot_imgspot_img

В Перми 81-летний старик устроил стрельбу по соседям и детскому саду

Пенсионер вооружился охотничьим ружьем. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти, хулиганстве и незаконном хранении оружия.

В сентябре прошлого года 81-летний пермяк открыл огонь из ружья, сообщают в СУ СКР по Пермскому краю. Он стрелял во входную дверь соседей, а также из окна квартиры в направлении детского сада, расположенного напротив дома. Также выстрелы были произведены в сторону полицейских, прибывших по вызову жильцов.

Выяснилось, что мужчина хранил огнестрельное оружие незаконно. Также экспертиза показала, что он имеет психическое заболевание, не может осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Выпускница ПГНИУ возглавила музей ПЕРММ

Ранее она занимала должность замдиректора Пермского дома народного творчества «Губерния»

Учебный корпус Березниковского политехнического колледжа построит КРПК

Эта же организация построит и общежитие для колледжа

Лысьвенец проведет более 8 лет в колонии строгого режима за нападение на женщину и кражу украшений

Помимо этого ему присудили выплатить штраф, а также ограничили свободу сроком на один год

Житель Прикамья поджег мотоцикл бывшей и чей-то чужой автомобиль 

Мужчину на время следствия заключили под стражу