spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье 1 января друг зарубил друга топором

Ссора на воне выпитого в новогоднюю ночь сыграла роковую роль. Уже год мужчина пытается оспорить решение суда.

54-летний житель Александровска пытается оспорить решение суда, согласно которому его признали виновным в убийстве собутыльник.

Как пишет краевая газета «Звезда», трагедия произошла 1 января 2021 года. Между жертвой и осужденным сначала произошел словесный конфликт, потом начались оскорбления, в том числе нецензурные и непростительные «по тюремным понятиям».

Обиженный схватил топор и дважды ударил по голове собутыльника, а после по разу по шее и по плечу.

От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Уголовное дело возбудили 2 января. Весной же мужчина подавал в крайсуд жалобу, требуя освобождения в связи с незаконным бездействием следователя, и ее удовлетворили частично.

Окончательное решение, 8 лет в колонии строгого режима, приняли в ноябре 2021 года. А слушание по апелляции состоится 1 февраля 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе