spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутаты Заксобрания поддержали введение единого цвета пермского такси

Заседание инфраструктурного комитета краевого парламента состоялось 18 января. Законопроект рекомендовали принять в первом чтении.

В рамках заседания комитета по развитию инфраструктуры депутаты Законодательного Собрания Пермского края рекомендовали принять законопроект о введении единого цвета такси в первом чтении на заседании краевого парламента в четверг 20 января.

Министр транспорта Пермского края Андрей Алякринский заявил, что все ранее выданные разрешения будут действовать до окончания их срока вне зависимости от цвета автомобиля.

Напомним, что согласно проекту все легально работающие такси должны быть окрашены в белый цвет. На боковую поверхность авто будет нанесена красно-белая оклейка из элементов в виде квадратов-шашечек. В случае, если проект будет поддержан, новые правила вступят в силу с 1 сентября этого года. 

Также Андрей Алякринский отметил поступление предложения по увеличению времени парковок такси в Перми. Сейчас оно составляет 20 минут, и его посчитали достаточным для высадки и посадки пассажиров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения