spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк может войти в состав национальной сборной по баскетболу на Кубке мира

Сейчас Александр Платунов играет за «Парму». И в феврале его вызвали для тренировок в расширенном составе команды.

Защитник «Пармы-Париматч» Александр Платунов стал кандидатом в сборную России на Кубке мира. В расширенный список включено 24 игрока, и еще два баскетболиста остаются в резерве.

Точный состав участников определится по итогам сборов.

Известно, что 18 февраля Сборная России начинает игры в Москве, а через два дня приедет в Пермь для контрольных тренировок перед игрой с голландцами.

Напомним, во время отбора сборная России дважды встретится со сборной Нидерландов: 24 февраля — в Перми, 27 февраля — в Алмере.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах