spot_imgspot_imgspot_img

Московский суд оштрафовал Twitter за пост о стрельбе в ПГНИУ на десять миллионов рублей

У социальной сети были сутки на удаление поста, что они проигнорировали. В тексте давалась оценка трагедии.

Таганский суд Москвы выписал штраф для социальной сети Twitter за опубликованный одним из пользователей пост о стрельбе в Пермском госуниверситете. Автор давал оценку произошедшему и упомянул организацию, включенную Минюстом в реестр иноагентов.

У Twitter был шанс удалить пост, на это даже давали сутки, но решение суда было проигнорировано. Поэтому руководству назначили штраф в размере 10 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

После вспышки острой кишечной инфекции в детсаду на Гайве в больницу попали семь ребят

Их состояние оценивают как удовлетворительное и средней степени тяжести

Школьника из Березников наградили медалью за спасение троих человек на пожаре

Подросток ломиком разбил стекла полыхающего дома и тем самым дал возможность выбраться двум мужчинам и девушке

Извращенец в телеграме массово развел пермских школьниц 11-12 лет на интимные фото

За присланные фото и видео неизвестный дарил девочкам звезды — это официальная внутренняя валюта мессенджера для оплаты цифровых товаров и услуг