spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители Прикамья стали значительно чаще покупать жилье за рубежом

Спрос на заграничную недвижимость вырос в период пандемии. Одной из главных причин стало получение вида на жительство.

Пермяки начали сильнее интересоваться заграничным жильем. Самыми популярным странами при покупке «второго дома» стали Грузия, Турция, Кипр и Италия, сообщает «РБК Пермь».

Причин роста спроса на недвижимость за рубежом несколько. Часть покупателей сдают ее в долгосрочную или краткосрочную аренду. Кроме того, в связи с закрытием границ люди все больше хотят оформить вид на жительство, чтобы путешествовать комфортно и без ограничений.

Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют и дальнейший рост спроса на жилье за границей. За год в России количество таких сделок увеличилось на 75%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова

В Прикамье чиновники пойдут под суд за упавшие на подростка ворота для минифутбола

На данный момент следователи собрали достаточную доказательную базу

Жительница Чусового стала победителем популярного шоу на Первом канале

Запись программы с участием Олеси Мельниковой вышла в эфир пятого декабря