spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье школьники попали в больницу после теста на туберкулез

Пятерым стало плохо после проведенных анализов. Такую реакцию мог вызвать введенный под кожу препарат.

В Березниках пятеро учеников школы № 11 пожаловались на плохое самочувствие после теста на туберкулез, сообщает «Свое ТВ». Двоим из них потребовалась госпитализация.

Информацию подтвердили в Краевой больнице имени Вагнера. Также в краевом минздраве сообщили, что у троих пострадавших были слабость и головокружение, а двое, которым была предложена госпитализация, позже обратились в детскую больницу с жалобами на тошноту.

Кроме того, в пресс-службе минздрава опровергли ранее появившуюся в соцсетях информацию о том, что один из детей после теста погиб. Отмечается, что такая реакция у школьников могла быть вызвана аллергией на введенный под кожу препарат «Диаскинтест».

По словам специалистов, данного препарата не стоит опасаться — это апробированный тест, который используется уже далеко не в первый раз.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз

В Березниках открыли монумент в честь бойцов СВО

Скульптурная композиция размещена на Аллее памяти Героев

В Соликамске уехал в кювет рейсовый автобус с пассажирами

В результате происшествия одна женщина пострадала