spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье школьники попали в больницу после теста на туберкулез

Пятерым стало плохо после проведенных анализов. Такую реакцию мог вызвать введенный под кожу препарат.

В Березниках пятеро учеников школы № 11 пожаловались на плохое самочувствие после теста на туберкулез, сообщает «Свое ТВ». Двоим из них потребовалась госпитализация.

Информацию подтвердили в Краевой больнице имени Вагнера. Также в краевом минздраве сообщили, что у троих пострадавших были слабость и головокружение, а двое, которым была предложена госпитализация, позже обратились в детскую больницу с жалобами на тошноту.

Кроме того, в пресс-службе минздрава опровергли ранее появившуюся в соцсетях информацию о том, что один из детей после теста погиб. Отмечается, что такая реакция у школьников могла быть вызвана аллергией на введенный под кожу препарат «Диаскинтест».

По словам специалистов, данного препарата не стоит опасаться — это апробированный тест, который используется уже далеко не в первый раз.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Бардымском округе Прикамья стартовал пилотный проект по трезвости

Цель проекта — мотивировать жителей вести активный и здоровый образ жизни

Таксопарки Прикамья переведут на отечественные авто

Соответствующие поправки в региональный закон в первом чтении приняли депутаты краевого парламента

В ЗАГСе Прикамья рассказали, какие имена младенцев стали самыми популярными в 2025 году

Также специалисты сообщили о редких именах, которые родители выбрали для своих новорожденных