spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье школьники попали в больницу после теста на туберкулез

Пятерым стало плохо после проведенных анализов. Такую реакцию мог вызвать введенный под кожу препарат.

В Березниках пятеро учеников школы № 11 пожаловались на плохое самочувствие после теста на туберкулез, сообщает «Свое ТВ». Двоим из них потребовалась госпитализация.

Информацию подтвердили в Краевой больнице имени Вагнера. Также в краевом минздраве сообщили, что у троих пострадавших были слабость и головокружение, а двое, которым была предложена госпитализация, позже обратились в детскую больницу с жалобами на тошноту.

Кроме того, в пресс-службе минздрава опровергли ранее появившуюся в соцсетях информацию о том, что один из детей после теста погиб. Отмечается, что такая реакция у школьников могла быть вызвана аллергией на введенный под кожу препарат «Диаскинтест».

По словам специалистов, данного препарата не стоит опасаться — это апробированный тест, который используется уже далеко не в первый раз.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги