spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьник, порезавший учительницу в Березниках, до сих пор не получил наказание

Существует несколько вариантов развития событий: либо подростка будут лечить интенсивно, либо по облегченной форме. 

10-классник, годом ранее напавший на учительницу с ножом в Березниках, до сих пор не отправлен на лечение. О том, что подросток невменяем, эксперты заявили в ноябре 2021 года. Однако, как удалось выяснить «В курсе.ру», суд над ним состоится только на следующей неделе.

На заседании будет в какое лечебное заведение его отправят. В зависимости от места будет выбрана и интенсивность его лечения.

Напомним, в мае 2021 года ученик 10-го класса напал на учителя физики Людмилу Ишменеву с ножом. Женщина получила ранение в шею и в тяжелом состоянии была доставлена в больницу Перми.

В отношении подростка следователи возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство», но в ноябре его признали невменяемым.

Пострадавшая учительница вскоре уволилась и уехала из Прикамья.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Мессенджер Мах будет уведомлять пермяков о подозрительных звонках

В обновлении мессенджера запустили функцию маркировки вызовов от неизвестных абонентов

В Перми открыли регистрацию на масштабные городские забеги

Все они являются спутниками Пермского марафона

В Прикамье приемные родители выплатили детям 140 тысяч рублей за постоянные издевательства

Дети получали пинки за плохие оценки и даже съеденные конфеты

Из-за ДТП с фурами на объездной дороге Краснокамска образовалась большая пробка

Авария с большегрузами произошла около 16 часов дня 20 января, спустя почти сутки поврежденные машины остаются на трассе