spot_imgspot_imgspot_img

Уралец обчистил пермский магазин техники, чтобы купить музыкальную колонку

В общем он вынес телефонов и ноутбуков на 800 тысяч рублей. Часть успел продать. При этом в родном городе он объявлен в федеральный розыск.

В Перми задержали опасного вора, промышлявшего кражами в родном Екатеринбурге. Там же 28-летний мужчина попал в федеральный розыск, скрываясь от которого приехал в Пермь.

Здесь он неофициально устроился разнорабочим на стройку, но денег не хватало. Тогда опытный вор пробрался в магазин электроники через задний вход ночью и похитил технику на 800 тысяч рублей.

Как сообщили в краевой полиции, молодой человек успел сложить в рюкзак 60 дорогих смартфонов и ноутбук. Позже часть он успел продать, но заработал на этом лишь 80 тысяч рублей.

— Оперативники изъяли в ходе обыска около 40 тысяч рублей и колонку, которую вор купил на вырученные деньги. Остальные средства уроженец Первоуральска успел потратить на личные нужды, — добавили в полиции.

Сейчас вор находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд