spot_imgspot_imgspot_img

У большинства пермяков в период пандемии сократился доход

У представителей отдельных сфер доходы упали на 75%. Рост зарплат зафиксирован только в двух отраслях.

В Пермском крае 62% жителей в период пандемии коронавируса столкнулись с сокращением доходов, сообщают в компании hh.ru. Чаще всего на эту проблему жалуются люди старше 55 лет, а реже — от 18 до 24.

Сильнее всего доходы упали у работников туристическо-ресторанного бизнеса (на 75%), а также высшего менеджмента, транспорта и представителей научно-образовательной сферы (на 74%).

Меньше всего проблема коснулась ИТ-специалистов. Их доход сократился на 42%. Зарплаты выросли только у представителей сфер логистики и строительства — на 5%.

Пермяки рассказали, что значительная часть их доходов уходит на поддержание здоровья. Почти половина жителей тратит на лекарства и витамины до 10% зарплаты, каждый четвертый — до 25%. Еще семь процентов опрошенных тратят на эти цели более четверти доходов. На визиты к врачам больше всего тратятся жители от 18 до 24 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краевом индустриальном техникуме прошел «День Уралхима»

Мероприятие организовал Совет молодежи предприятия

В Краснокамске завершили работы по устранению аварии на сетях водоснабжения по ул. Шоссейной

Потребителей предупредили, что в течение некоторого времени холодная вода в кранах может быть ржавого цвета

Участники СВО Прикамья могут в МФЦ оформить меры поддержки по единому заявлению

Перечень мер поддержки для участников спецоперации и членов их семей в отделениях теперь включает в себя 27 видов помощи