spot_imgspot_imgspot_img

За год почти 200 пермяков умерли от отравления алкоголем

Больше всего смертей зафиксировано в Кудымкаре. По сравнению с 2020 годом количество летальных исходов сократилось.

В Прикамье в 2021 году зарегистрировано 292 случая отравления спиртосодержащей продукцией, из которых 186 стали смертельными. Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, это на 15% ниже показателей 2020 года.

Больше всего отравлений со смертельным исходом зафиксировано в Кудымкаре, а также в Кудымкарском, Кочевском, Юрлинском и Сивинском районах Прикамья. В этих территориях показатель в три раза и более превышает среднекраевой уровень.

Кроме того, за прошедший год было выявлено 20 случаев отравления алкоголем среди детей в возрасте до 14 лет. Смертельных отравлений среди несовершеннолетних зарегистрировано не было.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермяка лишили водительских прав почти на шесть лет за повторную езду в нетрезвом виде

Помимо этого ему присудили выполнение принудительных работ на срок 2 года и 4 месяца

В Оханском округе простятся с погибшим бойцом СВО

Его не стало 12 февраля текущего года

В пермском аэропорту сообщили о задержке рейсов из Нарьян-Мара и Казани

Прибытие самолетов состоится на насколько часов позже