spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за сутки число заболевших ковидом впервые превысило тысячу человек

Случаи заражения выявлены во всех 46 административных территориях. Пермский край занял восьмое место среди регионов России, лидирующих по суточной заболеваемости.

В Прикамье за сутки зафиксировано 1045 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 170 965.

В медучреждениях региона из 2228 коек, рассчитанных под пациентов с ковидом, заняты 1594. Из 161 тяжело больного 70 находятся на ИВЛ. На самоизоляции дома находятся еще 10 285 человек.

За все время число умерших от COVID-19 составило 7728. Напомним, что вакцинацию прошли уже 1 млн 148 тысяч жителей, а ревакцинацию — 177,7 тысячи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 650 семей в Прикамье улучшили жилье по программе «Молодая семья» в 2025 году

Из этого числа по федеральному направлению поддержку получили 120 семей, а по региональному — 570 семей

В Пермском крае с 15 по 17 января в воздухе будут накапливаться загрязняющие вещества

Об этом жителей предупредили в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Житель Александровска несколько месяцев избивал пожилую мать-инвалида

Он наносил удары руками, ногами, костылем и ковшом

В Краснокамске мужчину задержали за нападение на пожилого таксиста

39-летнего мужчину подозревают в краже денег и телефонов под угрозой расправы