spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк отправится в колонию за угоны дорогих иномарок

На протяжении двух месяцев он охотился на автомобили Toyota Land Cruiser. Ранее мужчина уже был осужден за аналогичные преступления.

В Перми местного жителя приговорили к реальному сроку за кражу двух автомобилей Toyota Land Cruiser 200 со стоянок в центре города. Как сообщает краевая прокуратура, мужчина совершил преступления в январе-феврале прошлого года.

Профессиональный угонщик в 2016 году уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. На этот раз Ленинский районный суд приговорил виновного к шести годам колонии с учетом того, что он не отбыл наказание по предыдущему приговору. Также пермяку придется заплатить штраф в 150 тысяч рублей.

Угнанные иномарки уже найдены. После вступления приговора в законную силу их вернут владельцам.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Суд вернул городу котельную, оставившую пермяков без тепла и горячей воды

В 2024 году котельную выкупили частники, но не стали ее обслуживать 

В Перми завершено расследование дела о незаконном обналичивании 160 миллионов рублей

Фигурантами дела стали трое жителей города, организовавшие схему с использованием поддельных платежных документов

В Березниках на пожаре ночью погиб человек

В ночь на 17 сентября загорелся частный дом по улице Кряжевая

В выходные в Пермь прибудет Поезд Победы «Молотов»

Выставочный комплекс можно будет увидеть на вокзале Пермь II