spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К 300-летию Перми отреставрируют здание Главпочтамта

«Почта России» к юбилею города намерена вернуть прежний вид зданию на ул. Ленина, 28. Объект имеет историческую ценность.

На совещании с губернатором Дмитрием Махониным гендиректор «Почты России» Максим Акимов сообщил, что собирается отреставрировать здание Главпочтамта к 300-летию города.

Сейчас компания начала подготовку и согласование проекта. Как сообщает пресс-служба правительства края, строительно-монтажные работы на объекте планируется начать в этом году, а завершить – в 2023 году.

Кроме того, «Почта России» планирует в течение 2022 года отремонтировать свыше 50 почтовых отделений, расположенных в разных населенных пунктах Прикамья.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В прикамской инспекции по труду вновь сменился руководитель

Вместо чиновника из Саратовской области временно исполнять обязанности будет руководитель инспекции из Оренбуржья

В Кишертском округе на пожаре погиб мужчина

Огонь охватил частный дом и надворные постройки

На подъезде к Перми со стороны Фролов скопилась огромная пробка

Очевидцы писали, что причина в большегрузах, которые не могли подняться в гору

В Добрянке охотники и сотрудник минприроды отгоняют лис от города

В 2026 году администрация планирует закупить приспособления для безопасного отлова диких животных, попавших в городскую черту