spot_imgspot_imgspot_img

Вышедшая из-под контроля ракета Илона Маска столкнется с Луной в марте

Ее запустили около семи лет назад, тогда ракете не хватило топлива для возвращения на Землю. Она участвовала в миссии по запуску спутника, исследующего космическую погоду.

Американская аэрокосмическая компания SpaceX в 2015 году отправила аппарат Falcon 9 в космос. В рамках этого пуска вторая ступень ракеты не смогла вернуться на Землю, но и не вышла за пределы системы Земля — Луна. Теперь стало известно, что траектория движения отработанной ступени пересекается с орбитой Луны, и в скором времени она упадет на поверхность спутника нашей планеты.

Как сообщается на сайте проекта Project Pluto, это будет первое известное неконтролируемое столкновение ракеты с Луной. Предположительно оно произойдет 4 марта.

По словам астронома, столкновение не повлечет за собой серьезных последствий, а на Луне, вероятно, останется большой кратер.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы