spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье ужесточили коронавирусные ограничения

За последнюю неделю все чаще стали болеть дети. И в целом ситуация в регионе хуже, чем в Москве и ПФО. 

На заседании пермского оперштаба озвучили цифры статистики заболеваемости по региону. Главный государственный санитарный врач по Пермскому краю Виталий Костарев назвал ситуацию «крайне неблагополучной».

А министр здравоохранения Анастасия Крутень добавила За последнюю неделю заболеваемость COVID детей в возрасте от 0 до 17 лет выросла в 2,1 раза. В регионе из-за распространения коронавируса закрыто на карантин 718 классов, по ОРВИ – 894 класса.

Для снижения темпов распространения коронавирусной инфекции глава Роспотребнадзора предложил ввести ряд ограничений:

  • Перевести на дистанционную работу государственных служащих и административный персонал промышленных предприятий;
  • Перенести на более поздний срок массовые мероприятия, либо проводить их без зрителей (это касается мероприятий профессиональных спортклубов);
  • Усилить контроль соблюдения жителями противоэпидемических мер в общественных местах.
Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Госэкспетиза одобрила проект реставрации «Торгового дома» в Перми

Рабочим предстоит полностью заменить фасад и окна

В Перми будут судить пристава за передачу личной информации должников

Преступление было выявлено оперативниками УФСБ России по Пермскому краю

В Чердынском округе несколько поселков остались без света из-за падения деревьев на опоры ЛЭП

Протяженность участка, на котором произошли аварии, составила 18 километров