Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В 2022 году на Перми-I завершится реконструкция исторического здания «Лабазы»

31.01.2022    04:35
Автор: Алена Калашникова
Ранее в этих помещениях располагались хозяйственные помещения

Ранее в этих помещениях располагались хозяйственные помещения. Уже 20 лет здание является памятником. Но несмотря на статус простаивать оно не будет. 

В ближайшее месяцы архитекторы планируют закончить реконструкцию исторического здания «Лабазы» на вокзале Пермь-I (ул. Монастырская, 3). Историческое здание с 2000-х считается памятником градостроительства и архитектуры регионального значения.

Как рассказал главный архитектор проекта Геннадий Воженников «Коммерсант-Прикамье», предполагается, что после завершения работ в здании разместятся офисный центр и коммерческие помещения.

Добавим, что «Лабазы» появились еще в 19 веке. В советское время здание сдавалось в аренду хозяйственным организациям.

Самое читаемое

Не пропустите