spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за год более чем в два раза выросло число вакансий

Популярнее всего у соискателей оказались сферы строительства, сельского хозяйства, логистики и продаж. Медианная зарплата осталась на прежнем уровне.

За 2021 год в Перми число вакансий увеличилось на 66%. Об этом сообщают специалисты «Авито Работа». От общего числа запросов контактов работодателей 17% составили вакансии в сферах строительства, 16% — производства и сельского хозяйства, 14% — транспорта и логистики и 12% — продаж.

Медианная зарплата за год не изменилась и составила 30 тысяч рублей. Самые высокие медианные заработки в 40 тысяч наблюдаются в автомобильном бизнесе, строительстве и сфере управления персоналом.

Наибольший рост числа вакансий зафиксирован в группе профессий «Госслужба, НКО» — 158%, «Продажи» — 121% и «Управление персоналом» — 112%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года