spot_img

Исследование: лишь немногие пермяки уважают старость

Чаще всего люди просто уступают место в автобусе. Но когда речь заходит о пропуске пенсионеров вперед в очереди, начинаются скандалы.

Исследовательский центр ZoomMarket провел опрос в 26 городах России, чтобы узнать, где больше всего уважают старшее поколение. Пермь в этом списке оказалась на 21-м месте.

Респондентам задавали три вопроса: как часто уступаете место в общественном транспорте старикам, пропускаете ли их вперед в очереди и считаете ли преклонный возраст причиной для уважения?

В результате оказалось, что 76% опрошенных согласны уступать место в автобусах, но лишь 13% согласились и пропустить вперед в очереди. И в итоге лишь 24% респондентов считают, что пенсионеров нужно уважать уже за то, что они в такой почтенном возрасте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности