spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье «Лыжня России» пройдет в онлайн-формате

Формат проведения мероприятия изменился из-за роста заболеваемости ковидом. Участникам нужно будет предоставлять доказательства того, что трасса действительно пройдена.

В Пермском крае со 2 по 12 февраля проходит всероссийская гонка «Лыжня России». Организаторы решили перевести ее в онлайн-формат из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Желающим принять участие в гонке необходимо зарегистрироваться на портале «Умный спорт» и выбрать место прохождения дистанции. Затем на сайт нужно загрузить файлы, доказывающие, что трасса была преодолена.

Дистанции в 500 и 2022 метра не предполагают подведения итогов, поэтому участникам нужно будет разместить в личном кабинете на портале только фото или видео с лыжами в лесу на трассе и свой результат.

Участники гонки на дистанции 5 и 10 километров помимо фото и видео обязательно должны иметь устройство или программу на мобильном телефоне для фиксации трассировки и времени прохождения дистанции.

Дистанция в 500 метров — «Детская трасса», в забеге на ней могут принять участие все желающие до семи лет включительно, 2022 метра — нет ограничений по возрасту, 5 км — младше 18 лет и 10 км — старше 18 лет. Победители будут в каждой из возрастных категорий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости