spot_imgspot_imgspot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы УКСа о хищениях при строительстве зоопарка

Всего было похищено более 353 млн рублей бюджетных средств. В ближайшее время дело будет передано для рассмотрения в суд.

Окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя регионального управления капитального строительства Дмитрия Левинского и начальника отдела технического надзора этой организации. Об этом сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю.

Обвиняемые с целью хищения бюджетных средств изготовили фиктивные акты о приемке якобы выполненных работ и справок об их стоимости. На самом деле работы на объекте не осуществлялись. В результате краевому бюджету был причинен ущерб более чем в 353 тысячи рублей.

В ближайшее время уголовное дело направят в суд. Кроме того, в ближайшее время суд закончит оглашение приговора еще одному обвиняемому в хищениях при возведении зоопарка — бывшему куратору строительства от компании-подрядчика «РЖДстрой» Илье Козыреву. Гособвинение предлагает приговорить его к четырем годам колонии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На севере Прикамья простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Житель Юрлинского района Вячеслав Братчиков погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции

Кафе «Пэпэ» на улице Чернышевского в Перми прекратит работу

Заведение проработало в Перми чуть больше полугода

На подъездных путях станции Яйва сошел с рельсов подвижной состав

Транспортная прокуратура проводит проверку

В Юрле простятся с погибшим на СВО бойцом

Евгений Баяндин погиб во время исполнения воинских обязанностей