spot_imgspot_imgspot_img

Мужчина стащил из храма пожертвования на пять миллионов рублей

Ранее он уже был судим за аналогичные преступления. Мера пресечения пока не избрана.

В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемого в краже пожертвований прихожан храма Божией Матери «Неупиваемая чаша». Об этом сообщают в ГУ МВД России.

Поздно вечером мужчина проник в церковь и разбил стекло над чудотворным образом Пресвятой Богородицы. Он сорвал цепочки с крестиками, кольца и другие пожертвования прихожан и поспешил скрыться с места преступления. Предположительно, ущерб может составлять пять миллионов рублей.

Спустя 17 часов после кражи злоумышленника задержали возле одного из торговых комплексов. Выяснилось, что ранее он уже неоднократно был судим за аналогичные противоправные деяния.

Похищенные пожертвования у мужчины изъяли. В настоящее время задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В деревне Ежи Пермского округа случился сильный пожар в доме с баней

Огонь распространился на площади в 60 квадратных метров

В Перми мужчина хотел продлить разрешение на оружие, а в итоге лишился и оружия, и водительских прав

По стечению обстоятельств мужчина в ходе прохождения медкомиссии оказался госпитализирован в краевой наркодиспансер. Там ему установили несовместимый с владением оружием и управлением автомобилем диагноз

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона