spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молодой человек из Рязани обманывал пермяков на продаже несуществующих породистых щенков

Незаконным путем ему удалось выманить более 200 тысяч рублей. После предоплаты от покупателей мошенник переставал выходить на связь.

По фактам мошенничества в отношении 22-летнего жителя Рязани возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю.

Парень выставлял на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже щенков корги и померанского шпица. Он находил покупателей, договаривался с ними о сделке, дожидался перевода предоплаты и затем переставал выходить на связь. Щенков покупатели так и не получали.

Эта схема позволила молодому человеку обмануть 22 жителей разных регионов России. Общий ущерб превысил 200 тысяч рублей. Получив от потерпевших деньги, обвиняемый обналичивал их и использовал на личные нужды.

Одной из жертв мошенника стала 32-летняя жительница Кудымкара. Она договорилась с лжепродавцом о покупке щенка корги и перевела ему восемь тысяч рублей в качестве предоплаты за питомца.

В ходе предварительного следствия фигурант возместил потерпевшим причиненный материальный ущерб. Теперь уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы