spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк съел чужого барана и пошел под суд

Животное было на свободном выпасе и случайно забрело во двор к живодеру. В итоге хозяин скотины нашел любимца по частям в морозилке у соседа.

Бардымский районный суд вынес приговор местному жителю за кражу барана породы «романовская». Животное считается недешевым: девять тысяч рублей за штуку.

Как выяснил «В курсе.ру» из материалов уголовного дела, в ноябре 2021 года обвиняемый заметил у себя во дворе чужого барана. Животное, как позже выяснится, было на свободном выпасе. Мужчина понял, что за парнокопытным никто не приглядывает, и затащил его домой, где зарезал с помощью кухонного ножа.

«Тушу барана мужчина позже разделал и мясо сложил в свой морозильник, то есть распорядился им по своему усмотрению», — следует из документов.

Суд посчитал это кражей со значительным ущербом и назначил любителю шашлыков «на халяву» 300 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова