spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк съел чужого барана и пошел под суд

Животное было на свободном выпасе и случайно забрело во двор к живодеру. В итоге хозяин скотины нашел любимца по частям в морозилке у соседа.

Бардымский районный суд вынес приговор местному жителю за кражу барана породы «романовская». Животное считается недешевым: девять тысяч рублей за штуку.

Как выяснил «В курсе.ру» из материалов уголовного дела, в ноябре 2021 года обвиняемый заметил у себя во дворе чужого барана. Животное, как позже выяснится, было на свободном выпасе. Мужчина понял, что за парнокопытным никто не приглядывает, и затащил его домой, где зарезал с помощью кухонного ножа.

«Тушу барана мужчина позже разделал и мясо сложил в свой морозильник, то есть распорядился им по своему усмотрению», — следует из документов.

Суд посчитал это кражей со значительным ущербом и назначил любителю шашлыков «на халяву» 300 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Чердыни открыли выставку о древней истории города

Выставка в отреставрированном здании-памятнике охватывает период от первых поселений до вхождения в состав Русского государства

В Перми пройдет большая новогодняя ярмарка

Свою продукцию представят 80 локальных брендов, выступят музыканты и будет представлена гастрономия

В Сивинском округе двое человек провалились под лед и погибли

Мужчина и женщина катались на снегоходе по тонкому льду