spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Трассы под Пермью намерены расширить для снижения смертности в ДТП

Самой частой причиной серьезных аварий является выезд на встречку. Расширение проезжей части может исключить эту проблему.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев призвал расширить основные трассы округа до четырех полос, сообщает «ТАСС». Предполагается, что такая мера снизит смертность на дорогах.

Одним из основных направлений, где планируется расширение, является Пермь. Чаще всего серьезные ДТП происходят из-за выезда на встречную полосу для обгона. Предполагается, что четырехполосные дороги исключат выезд на встречку. При этом трассы намерены оснастить камерами, фиксирующими нарушения скоростного режима.

Отмечается, что с января по ноябрь прошлого года на трассах федерального значения в регионах УрФО погибли 276 человек. В 2020 году погибших было 270.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми зафиксировали рекордные показатели потепления

Самый высокий максимум за весь ноябрь отмечен в ночь на 15 ноября

К лечению пострадавших в ДТП в Кунгурском округе подключились врачи федеральных центров

Они провели телемедицинские консультации для пермских коллег

Продажи сноубордов в Прикамье с начала года выросли более чем в шесть раз

В регионе отмечается повышенный спрос на товары для зимнего спорта и отдыха

Родители школьника компенсировали моральный вред под контролем судебных приставов

С семьи взыскано 37 тысяч рублей за действия несовершеннолетнего сына