spot_img

Жители Прикамья могут закрывать больничный по электронной почте

Такую возможность имеют пациенты, проходящие лечение от ковида или ОРВИ дома. Она облегчит дистанционную процедуру закрытия больничного листа.

Жители Пермского края, которые лечатся от ОРВИ или коронавируса в амбулаторных условиях, теперь могут закрывать больничные через электронную почту. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Закрывать листы нетрудоспособности теперь можно дистанционно, не посещая поликлиники. Больницы начали принимать от пациентов обращения по электронной почте, а также путем заполнения электронных форм в Интернете. После они связываются с заявителем, чтобы опросить его и решить вопрос о дистанционном закрытии больничного.

При обращении через «электронку» нужно указать о себе всю необходимую информацию: фамилию, имя и отчество, дату и год рождения, СНИЛС, номер телефона и дату открытия листа нетрудоспособности. Почтовые адреса медучреждений можно посмотреть по ссылке.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал о другом способе закрыть больничный дистанционно. Для этого нужно проконсультироваться с врачом или фельдшером по телефону, обратившись в амбулаторный центр при медучреждении по месту жительства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года