spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на заводе «Ависма» произошло ЧП

Над ним поднялось густое облако дыма. Очевидцы сообщали, что произошел взрыв.

В Березниках вечером, 13 января, над «ВСМПО-Ависма» поднялся дым. Очевидцы опубликовали в соцсетях фотографии с места происшествия с подписью, что на предприятии произошел взрыв.

Фото: «ВКонтакте» / ЧП Березники

Как позднее сообщили в МЧС по Пермскому краю, на производстве действительно произошел инцидент, однако взрыва и пожара не было.

Отметим, что ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» является крупнейшим в мире производителем титана — производит более 90% российского титана и экспортирует в 50 стран мира.

Как сообщает «АиФ» со ссылкой на региональный Минздрав, в результате ЧП пострадали два человека. 25-летний мужчина получил термический ожог рук на 6% поверхности тела, а 50-летняя женщина — термический ожог 50% поверхности тела и ожог верхних дыхательных путей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Бывший преподаватель лицея при ПГНИУ не смог оспорить свое увольнение

Его сняли с должности после коллективной жалобы от родителей и детей старших классов

У начальника ГУ МВД Прикамья появился заместитель по миграционным вопросам

Полковник полиции Алексей Кежватов приступил к обязанностям

В Прикамье полицейский спас 90-летнюю пенсионеру из горящего дома

Пожар произошел в частном доме в Краснокамске